г. Одесса ул. Богдана Хмельницкого, 40 067 482-76-76 Заказать звонок
Одесса Автопоставка - автозапчасти в Одессе, купить автозапчасти по низкой цене
067 482-76-76

Немного «автопилота» для грузовиков

Немного «автопилота» для грузовиков

WABCO — это лидер по инновациям в системах торможения, подвески, коробки передач и аэродинамики, а ZF привнес в проект дополнительные разработки для трансмиссий и шасси. В результате такого сотрудничества родилась технология «Помощник в маневрировании» (Evasive Maneuver Assist — EMA). Это, конечно, еще не полный автопилот, но, во всяком случае, уже сделан первый шаг в эту сторону.

Прототип «умной технологии» буквально на днях продемонстрировали в Германии. В нем использовали самую передовую разработку WABCO — OnGuardACTIVE™. Это радиолокационная система для предотвращения столкновений. Ее работа основана на сигналах от радаров, расположенных на машине. Они фиксируют авто, которые двигаются впереди и стоят на обочинах. При угрозе столкновения система EMA оповещает об этом водителя визуальными, аудио- и тактильными сигналами. А если она определит неизбежность столкновения, то самостоятельно объедет препятствия и сделает безопасную остановку машины. В этой ситуации заработают все составляющие системы:

·         электронная система торможения;

·         система экстренного торможения;

·         электронная система контроля устойчивости;

·         система контроля динамики от WABCO к электрогидравлической системе усилителя рулевого управления от ZF.

Новую технологию впервые испытали на тестовом грузовике, и она показала свою перспективность. Очевидно, не за горами появление автопилота для грузовых авто.

Поближе познакомиться с технологиями WABCO можно и в Украине. Продукция бренда представлена в ассортименте «Одесса — Автопоставка» и уже который год пользуется неизменным спросом.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ?
ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ИХ И ВАШУ СКИДКУ НА ЗАПЧАСТИ